Одёжки на особые ножки

0

Кошик порожній

  • До оплати

    0,00 грн

Інтернет-магазин «Одёжки на особые ножки»
одяг та товари при дисплазії у дітей

+38 (096) 470-07-08   &   +38 (050) 931-17-73

Головна > Усі публікації блогу>ПСИХОСОМАТИКА ДИСПЛАЗИИ

Усі публікації блогу>ПСИХОСОМАТИКА ДИСПЛАЗИИ

Надішліть свою історію одужання.
І ми опублікуємо її у розділі "Історії Одужання" для натхнення тих, хто ще на цьому шляху.

[email protected]

ПСИХОСОМАТИКА ДИСПЛАЗИИ

ПСИХОСОМАТИКА ДИСПЛАЗИИ
«За что мне это?», «Почему это случилось со мной» - этот вопрос задал себе каждый родитель, ребенку которого одели стремена. И я не исключение…
Этиология (причины и условия возникновения болезней) дисплазии тазобедренного сустава различны, но в этом посте хочу остановиться на психологических факторах.
В возрасте до года между родителем и ребенком существует глубокая эмоциональная связь. И очень часто дети отображают проблемы того родителя, который осуществляет постоянную заботу о малыше, чаще всего матери. Поэтому ответы на эти вопросы нужно искать в себе.
Таз – это опора, поддержка,
бедро – равновесие, гармония,
сустав – движение, гибкость.
Проблемы с тазобедренным суставом сигнализируют нам о нехватке или отсутствии перечисленного. Страх будущего, страх двигаться вперед, страх перемен тоже находят проявление в проблемах с тазобедренными суставами.
Ошибочно мы ищем решение во вне, ведь счастье и покой кроются в глубине наших собственных душ. Нужно осмелиться и принять ответственность на себя за все, что происходит в вашей жизни. Больные дисплазией дети рождаются там, где больны отношения, где родители – незрелые личности, где нет понимания между партнерами. Исцелить ребенка вы можете, разобравшись где «тонко». Поэтому вопрос «за что?» должен звучать «для чего?». Никого не вините, благодарите. Ищите то, что приносит вам радость, что находит положительный отклик на физическом и эмоциональном уровне, когда вы улыбаетесь изнутри. Научитесь слышать себя, понимать природу хорошего и плохого настроения. У каждого есть моменты, в которые мы возвращаемся мысленно, чтобы испытать удовольствие. Множьте их. Узнавайте себя лучше и глубже и тогда вы найдете ответы на все свои вопросы. Все не зря! Все имеет свой смысл и значение!
Рекомендую у прочтению авторов: Луиза Хей, Лиз Бурбо, Валерий Синельников, Олег Торсунов, Бодо Дж Багински и Шарамон Шалила

Оставьте комментарий

* Имя:
* E-mail: (не будет опубликован)
* Комментарий:
Код с картинки