Одёжки на особые ножки

0

Кошик порожній

  • До оплати

    0,00 грн

Інтернет-магазин «Одёжки на особые ножки»
одяг та товари при дисплазії у дітей

+38 (096) 470-07-08   &   +38 (050) 931-17-73

Головна > Усі публікації блогу>ПОДУШКА-РЕКЛИН

Усі публікації блогу>ПОДУШКА-РЕКЛИН

Надішліть свою історію одужання.
І ми опублікуємо її у розділі "Історії Одужання" для натхнення тих, хто ще на цьому шляху.

[email protected]

ПОДУШКА-РЕКЛИН

ПОДУШКА-РЕКЛИН

Описание.

Отводная (абдукционная) подушка (реклин) для нижних конечностей фиксирует ножки ребенка в необходимом (разведенном) и удобном положении, является профилактическим средством развития и прогрессирования дисплазии тазобедренных суставов, вывиха и подвывиха бедра у детей с ДЦП, последствиями спинно-мозговой грыжи и другими органическими поражениями нервной системы, а также является удобным средством фиксации ножек в необходимом положении в послеоперационном состоянии.

В отличие от других ортопедических средств данная подушка-реклин имеет небольшой вес (100-150 грамм), удобная в применении, является приятной на ощупь и очень эластичной, нет жестких углов и соединений, исключает развитие пролежней, потертостей и других поражений кожи, способствует расслаблению мышц и в то же время позволяет выполнять достаточный объем движений - ребенок может сидеть, стоять с разведенными ногами, переворачиваться со спины на живот и обратно и даже спать на боку. Подушка изготовлена из гипоаллергенного материала, имеет сменный чехол и два ремня для фиксации ног: один на бедре, второй на голени.

Показания к применению:

1. Подушка-реклин предназначена для фиксации ножек ребенка после операций на тазобедренном и коленном суставах и после снятия гипсовой повязки и при проведении реабилитационных мероприятий;

2. Профилактика и лечение развития дисплазии тазобедренных суставов, вывиха и подвывиха бедра при сохранении активности у детей с ДЦП и другими нейромышечными расстройствами в возрасте от 1 года до 15 лет;

3. Профилактика развития приводящей контрактуры тазобедренных суставов и изгибной - коленных у детей с ДЦП и другими нейромышечными расстройствами.

 

Особые предостережения

Применять изделие только по назначению и под контролем врача!

Оставьте комментарий

* Имя:
* E-mail: (не будет опубликован)
* Комментарий:
Код с картинки